Winterdienst #32d9-1857

Winterdienst Erledigt
Guten Morgen! Der Schulweg vom Goldstein nach Rödgen ist an dem steilen Stück morgens immer wieder spiegelglatt. Die Kinder sind da bereits ab 7.30 Uhr unterwegs. Von Winterdienst ist da in diesem Winter keine Spur.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für diesen wichtigen Hinweis. Wir haben ihn an unser Winterdienst-Team weitergegeben, mit der Bitte, dort zu streuen. Herzliche Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße 36-38, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 02/12/2020 - 08:19

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/12/2020 - 08:32