Straßen und Gehwege #2d5e-1849

Straßen und Gehwege Erledigt
Hallo. Ich möchte Sie gerne auf ein immer größer werdendes Schlagloch hinweisen, welches sich an der Einfahrt zur Dieselstraße 22 befindet. Da es außerhalb des Geländes liegt, ist es laut Hausverwaltung Angelegenheit der Stadt. Ich würde mich im Namen der anderen Anwohner freuen, wenn dies ordnungsgemäß verschlossen werden würde. Danke & Grüße Stephan Nuber
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Straßenmeister hat die Bauhofmitarbeiter beauftragt, das Loch im Asphalt zu verschließen und in dem Schotterstreifen Material nachzufüllen, so dass die Behinderungen erst einmal beseitigt sind. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Dieselstraße 10, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 02/08/2020 - 18:48

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/10/2020 - 08:22

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/12/2020 - 09:36