Straßen und Gehwege #2c14-1065

Straßen und Gehwege Archiviert
In der Franz Groedel Straße wurde der Sperrpoller mehrmals der Poller entfernt und steht nun auf dem Gehweg. Immer häufiger wird dort „wild“ geparkt.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Straßenmeister war vor Ort und hat festgestellt, dass der Poller nicht von der Stadt ist. Wir haben daher unseren Bauhof beauftragt, diesen dort zu entfernen. Um das wilde Parken einzudämmen, werden wir an dieser Stelle durch unsere Hilfspolizei verstärkt kontrollieren. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Franz-Groedel-Straße 1, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 10/09/2018 - 21:55

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 10/10/2018 - 12:01

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 10/11/2018 - 16:12