Abfall und Verunreinigungen #2993-1305

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
An den Großmärkten (Hammer, Toom-Baumarkt) sind die Glascontainer wieder übervoll. Zahlreiche Flaschen und Gläser stehen wieder auf bzw. neben den Containern - zusätzlich wurde auch anderer Unrat dort abgelagert.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für den Hinweis. Wir werden die zuständige Firma Weisgerber informieren und bitten, die Container zeitnah zu leeren. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Georg-Scheller-Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    So, 04/14/2019 - 22:07

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 04/15/2019 - 08:42