Straßen und Gehwege #2592-1296

Straßen und Gehwege Erledigt
Seit über 6 Monaten ist in der Straße Oberpforte am Rosenmuseum in Steinfurth ein kleines Loch in der Straße abgesperrt. Wann wird das behoben?
Antwort der Verwaltung: 
Wir haben in diesem Bereich eine Setzung der Pflasterung in der Rinne. Vermutlich ist dort der Kanal beschädigt. Die Reparatur des Schadens wurde bereits beauftragt. Auf Nachfrage sagte uns die beauftragte Firma eine Reparatur noch in dieser Woche zu. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Oberpforte 9, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    So, 04/07/2019 - 14:58

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 04/08/2019 - 09:18

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 04/08/2019 - 11:10