Straßenbeleuchtung #24be-1804

Straßenbeleuchtung Archiviert
Guten Tag, Am Rad- und Fußweg vom Spielplatz in Wisselsheim entlang des Wildgeheges in Richtung Fußgängerbrücke zur Wetter steht ein sein Monaten abgesägter Laternenmast. Gerade in der (noch) dunklen Jahreszeit ist besonders an dieser Stelle eine vernünftige Ausleuchtung des Weges nötig. Die Laterne sollte zügig instandgesetzt werden.
Antwort der Verwaltung: 
Die zuständige OVAG hat uns mitgeteilt, dass der Mast ausgewechselt und eine Leuchte montiert ist. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow

Weihergasse 8, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 01/16/2020 - 11:56

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 01/16/2020 - 12:56

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 02/06/2020 - 10:43