Verkehrszeichen und -einrichtungen #2454-1483

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
In diesem Abschnitt stehen absolute Halteverbotsschilder (2 Stück) mit Datum 17.06.2019. Das hintere Schild steht des Weiteren ein wenig in der Zufahrt der Garagen. Frage müssen diese beiden Schilder da noch stehen?
Antwort der Verwaltung: 
Die Umzugsfirma hat vergessen, die Schilder wieder abzuholen. Die Firma hat uns aber telefonisch zugesagt, dass die Schilder heute noch geholt werden. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Lutherstraße 30, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 07/06/2019 - 18:48

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/08/2019 - 09:23

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/08/2019 - 10:12