Straßen und Gehwege #23c2-1481

Straßen und Gehwege Archiviert
Im Bereich Rödger Weg/Hubert-Vergölst-Straße stehen mehrere offensichtlich kranke Ahornbäume. Mein Verdacht: Russrindenkrankheit. Leider hat das Grünamt auf mehrere Anrufe bisher nicht reagiert.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Team der Park- und Grünpflege hat die Bäume begutachtet. Sie leiden glücklicherweise nicht an der Rußrindenkrankheit. Ihnen macht allerdings die Trockenheit (auch aus dem letzten Jahr noch) und eine Blattnekrose zu schaffen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Rödger Weg 24, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 07/06/2019 - 12:17

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/08/2019 - 09:18

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 07/11/2019 - 10:15