Straßen und Gehwege #212a-1249

Straßen und Gehwege Erledigt
Guten Tag, vor der VoBa Filiale in Nieder Mörlen steht sein Monaten ein herrenloses Fahrrad im Fahrradständer der Stad Bad Nauheim. Freundliche Grüße Georg Kipp
Antwort der Verwaltung: 
Wir haben an dem Fahrrad einen Aufkleber angebracht, mit der Bitte das Rad innerhalb von 7 Tagen zu entfernen. Sollte es nach dieser Zeit immer noch stehen, werden wir es abholen. Da das Rad noch ziemlich gut aussieht (kein Schrott) werden wir es anschließend zur Polizei zur Prüfung bringen. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Nieder-Mörler-Straße 54, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 03/11/2019 - 08:09

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 03/11/2019 - 08:41

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 03/26/2019 - 09:10