Straßen und Gehwege #1d59-1265

Straßen und Gehwege Archiviert
Bezugnehmend zur Meldung #17c1-1165 ... leider hat sich nichts geändert. Insbesondere Abends und am Wochenende wird hier wild geparkt. Ein aneinander Vorbeifahren an der Stelle, wo der Parkstreifen die Straßenseite wechselt ist nicht möglich, da hier auf der Straße u.a. fast immer ein uneinsichtiger BMW-Fahrer mit MR-Kennzeichen und zusätzlich gegenüber oft ein weißer Kombi künstlich den Straßenverlauf verengen. Autos müssen regelmäßig über die frisch angelegten Bürgersteige ausweichen ... ob das denen so gut tut???
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für den Hinweis. Wir werden unsere Ordnungsbehörde noch einmal auf die von Ihnen geschilderte Problematik hinweisen und bitten, den Bereich im Rahmen der personellen Möglichkeiten verstärkt zu kontrollieren. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Jakob-Heil-Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 03/21/2019 - 14:29

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 03/22/2019 - 08:50