Straßen und Gehwege #1a7a-1477

Straßen und Gehwege Archiviert
Mittlerweile parkt hier jeden Abend und über Nacht nicht mehr immer nur ein Fahrzeug außerhalb der Parkmarkierung in Richtung Kurve, sondern teilweise jetzt auch schon zwei - also in der Kurve. Im weiteren Verlauf der Nußgärten (beide Richtungen) sieht es nicht viel anders aus. Würde die Stadt nur wollen, könnten sie allein in dieser Straße jeden Abend mindestens fünf Knöllchen wegen Parken außerhalb der Parkmarkierungen verteilen.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für die Info. Wir haben diese an unsere Kollegen von der Ordnungsbehörde weiter gegeben. Wir werden an besagter Stelle in nächster Zeit verstärkt kontrollieren. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

In den Nußgärten 13, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 07/04/2019 - 17:57

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/05/2019 - 08:24