Straßen und Gehwege #16af-1292

Straßen und Gehwege Archiviert
Ich bitte um Nachmarkierung der vorgegebenen Parkflächen. Die alten Markierungen sind derart abgefahren, dass sie nicht mehr erkennbar sind und mittlerweile wird hier "überall" dort geparkt, wo der Fahrzeugführer meint noch irgendwie parken zu können.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, wir werden im Zuge der demnächst geplanten Parkmarkierungsarbeiten in der Nieder-Mörler-Straße die Markierungen hier mit erledigen. Hierfür brauchen wir optimales Wetter, da in diesem Bereich mit Markierungsnägeln gearbeitet wird, welche aufgeklebt werden, da die Oberfläche aus Pflaster besteht und Farbe dort nicht lange hält. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Raiffeisenstraße 1, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 04/05/2019 - 11:41

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 04/05/2019 - 11:43

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 04/08/2019 - 15:18