Verkehrszeichen und -einrichtungen #117e-1513

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Die vorübergehende Ampelanlage vor der Schule schaltet für Fußgänger auch ohne Signalbetätigung durch Passanten auf Grün.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Straßenmeister hat mit der zuständigen Fachfirma gesprochen. Ein Mitarbeiter war bereits vor Ort und hat ein defektes Bauteil ausfindig machen können. Dieses muss bestellt und ausgetauscht werden. Wir hoffen, dass dieses schon morgen ersetzt wird. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Frankfurter Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 07/19/2019 - 15:05

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/22/2019 - 08:57

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/23/2019 - 09:37