Straßen und Gehwege #1171-1514

Straßen und Gehwege Archiviert
Mehrere Gehwegsplatten sind lose bzw gebrochen. Die Platten kippeln zum Teil sodass man umknicken kann. Für den Winter : würden die Schäden größer werden wenn man erst im kommenden Jahr handeln würde. Arbeiten könnten an einem Tag erledigt sein.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Straßenmeister hat die Situation vor Ort geprüft. Eine Platte steht ca. ein Zentimeter höher und zwei weitere sind lose. Unser Bauhof wird sich darum kümmern, die Platten wieder zu befestigen, allerdings haben dringendere Maßnahmen in diesen Tagen Vorrang. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Vorderste Weide 14, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 07/19/2019 - 17:04

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/22/2019 - 09:45

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/23/2019 - 14:08