Grünanlagen und Spielplätze #0e84-1445

Grünanlagen und Spielplätze Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren, wir wollten uns in der letzten Woche den schönen Rosengarten ansehen und wurden maßlos enttäuscht. Sämtliche Rosenbeete sind von Disteln und sonstigen Unkräutern überwuchert, von den Rosen ist nichts zu sehen. Dies ist einer Kurstadt nicht würdig.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter der Grünpflege sind bereits seit letzter Woche dran, die Beete von Unkraut und Disteln zu befreien. In dieser Woche werden die Arbeiten fertig gestellt. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Kastanienrondell, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 06/22/2019 - 13:55

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 06/24/2019 - 08:27

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 06/24/2019 - 09:37