Grünanlagen und Spielplätze #0abd-1479

Grünanlagen und Spielplätze Archiviert
Guten Tag, vor rund zwei Monaten habe ich schon einmal gemeldet, dass die Bank auf dem DIESELspielplatz in der prallen Sonne steht. Im Juni sollte daraufhin eine Rundbank um den mittigen Baum errichtet werden. Dies ist bisher nicht geschehen. Wann wird jene denn errichtet? Der Sommer ist in vollem Gange.
Antwort der Verwaltung: 
Wir haben mit den zuständigen Kollegen gesprochen. Der Sturm Ende April hat nicht nur die Bäume, sondern auch alle Planungen durcheinander gewirbelt. Das komplette Grün- und Bauhofteam war wochenlang im Einsatz, um die Schäden zu beseitigen und die gefährlichen Ast-Reste aus den Kronen zu entfernen. Nun, in den Ferien, ist unsere Personaldecke sehr dünn, so dass sich die Aufstellung der Rundbank leider bis ca. September verzögert. Wir bitten um Verständnis, aber es ist leider nicht eher zu schaffen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Wisselsheimer Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 07/04/2019 - 18:41

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/05/2019 - 08:25

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/23/2019 - 14:33