Straßen und Gehwege #00a6-1312

Straßen und Gehwege Archiviert
Die Pflasterung ist mittlerweile stark verzogen und teilweise sind ganze Steine locker. Abgesehen davon, dass das unschön aussieht entsteht hier mittlerweile eine echte Stolperfalle. Ich hoffe, die Stadt wartet nicht auf den ersten Sturz mit Schadensersatzforderung bis hier etwas geschieht.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, die Stolperstelle ist uns bekannt. Die Mitarbeiter unseres Bauhofs wurden bereits mit einer Ausbesserung der Stelle beauftragt. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

undefined, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 04/23/2019 - 11:36

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 04/23/2019 - 15:49