Straßen und Gehwege #fc98-673

Straßen und Gehwege Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren, vor unserem Haus ist ein runder Gullideckel. Dieser ist leider wieder locker und bei jedem Fahrzeug, dass darüber fährt gibt es Schläge bei uns im Haus. Dies ist sehr störend und nervenraubend. Wir würden uns freuen, wenn danach mal geschaut wird. Leider tritt das mehrmals im Jahr auf. Der Gullideckel befindet sich auf zwischen unserem Haus, Bad Nauheimer Str. 45 und der Rosenunion in Richtung Bad Nauheim. Wir bedanken uns schonmal. Mit freundlichen Grüßen Lisa Schinko
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Bauhofmitarbeiter haben zunächst eine provisorische Lösung gefunden, damit der Deckel weniger klappert. Im Frühjahr, wenn die Witterung es zulässt und es frostfrei ist, wird er dann komplett gegen einen neuen getauscht. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Bad Nauheimer Straße 45, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 02/07/2018 - 21:39

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 02/08/2018 - 08:39

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/19/2018 - 15:51