Winterdienst #fbea-675

Winterdienst Erledigt
Heute wurde mein frisch gewaschenes parkendes Auto auf der rechten Seite und der Motorhaube mit einer dicken Salzschicht vom Streufahrzeug versehen. War das notwendig oder sollte der Salzüberschuss der Stadt entsorgt werden?
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeit! Die Streuvorrichtung an unserem Fahrzeug war versehentlich zu stark eingestellt, daher kam es zu einem Überschuss. Wir haben diese Info bereits gestern an unsere Fahrer weitergegeben, die künftig darauf achten werden, dass dies nicht mehr vorkommt. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Margarethenstraße 50, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 02/12/2018 - 16:50

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 02/13/2018 - 08:54

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 02/13/2018 - 09:50