Abfall und Verunreinigungen #ec5d-674

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
An der markierten Stelle liegen am Sonntag, 11.2.2018, 16 Uhr rund 30 Spritzen zum Teil mit Kanülen am Wegrand und auf dem Parkplatz. Das ist am Spazierweg und in der Nähe der Schule sowie des Kindergartens extrem bedenklich. Wir möchten uns nicht vorstellen, wie es aussieht, wenn hier ein Skaterpark ohne Aufischt entsteht. Hanna und Hubertus v. Prosch
Antwort der Verwaltung: 
Die Kollegen haben die Spritzen gestern Mittag entsorgt und alles gereinigt. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Bad Langesalza-Platz, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    So, 02/11/2018 - 16:24

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/12/2018 - 08:19

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 02/13/2018 - 11:09