Abfall und Verunreinigungen #de40-451

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
Zwischen Rödgen und Wisselsheim ist der Strassengraben (hauptsächlich rechte Seite von Rödgen aus kommen nach Wisselsheim) total verdreckt mit Plastik- und Papiermüll. Im Prinzip fast die ganze Strecke entlang. Das Gras wurde gerade gemäht und der Müll kommt zum Vorschein :(( Das gab es vor 2 Jahren hier noch nicht in der Form!! Von Frankfurt, das immer mehr verdreckt, kennt man es ja mittlerweile und man meidet es deshalb, aber von Wisselsheim und Umgebung gibt es sowas erst seit kurzem. Eine tragische Entwicklung, der Einhalt geboten werden muß!
Antwort der Verwaltung: 
Die Kollegen vom Kur- und Servicebetrieb werden den Müll entsorgen. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

K 173, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 08/30/2017 - 20:26

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 08/31/2017 - 08:22

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 08/31/2017 - 09:03