Verkehrszeichen und -einrichtungen #c650-460

Verkehrszeichen und -einrichtungen Erledigt
Hallo, seit etwa 3 Monaten schaltet die Bahnhofs Ampel unregelmäßig. Fußgänger und Ampel von Bahnhof komment nachts alle 60 Sekunden auf grün ohne Anforderung. Ist das ein größeres Problem? Oder warum wird der Fehler nicht behoben? Mfg teschke
Antwort der Verwaltung: 
Die Ampel wurde überprüft und funktioniert eigentlich einwandfrei. Da die Anforderung für GRÜN an dieser Anlage über Videokameras gesteuert wird, werden die Fehlanforderungen in der Bahnhofsallee vermutlich durch in den Verkehrsraum hineinragende Äste der angrenzenden Bäume verursacht. Wir haben die Kollegen des Kur- und Servicebetriebes gebeten, die Äste zurückzuschneiden. Damit wird das Problem der Fehlanforderungen sicherlich behoben sein. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Bahnhofsallee 6, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 09/08/2017 - 17:40

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 09/11/2017 - 09:01

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 09/13/2017 - 09:13