Straßenbeleuchtung #bdd5-679

Straßenbeleuchtung Archiviert
Bezugnehmend auf die Meldung #a53aba22-0756-4bee-8066-a66783797f17 aus dem letzten Jahr muss ich leider feststellen, dass der besagte beauftragte Gärtner wohl noch immer an seinen Unfallfolgen leidet, da hier leider noch keine Abhilfe geschaffen wurde. Bei meinen Runden Morgens und Abends ist es zwar nicht mehr ganz so dunkel wie in den letzten Monaten, jedoch sind die Einschränkungen nach wie vor vorhanden.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, der Eigentümer des Grundstücks wurde im Juli 2017 angeschrieben, damit die Laterne freigeschnitten wird. Da dies nicht geschehen ist, werden wir ihn nochmals um den dringenden Rückschnitt bitten. Wenn auch dann nichts passiert, werden wir im Rahmen der Ersatzvornahme eine Fremdfirma beauftragen, die die Laterne frei schneidet. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Rembrandtstraße 8, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 02/13/2018 - 14:43

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 02/13/2018 - 15:37

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 02/15/2018 - 09:16