Abfall und Verunreinigungen #adc2-457

Abfall und Verunreinigungen In Bearbeitung
am 06.09.2017 wurde neben den Glascontainern in der Berliner Straße ein Altkleidercontainer aufgestellt. der Container wurde so eng an einen Glascontainer gestellt, dass dadurch der Zugang zum Einwurf behindert wird. Auf dem Altkleidercontainer ist kein Aufkleber mit Kontaktdaten vorhanden und stammt daher sicherlich nicht von den bekannten Organisationen. Bitte lassen Sie den Altkleidercontainer wieder entfernen. Vielen Dank.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung. Wir prüfen die Angelegenheit und geben Ihnen dann eine Rückmeldung. Beste Grüße aus dem Rathaus Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Berliner Straße 8, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 09/07/2017 - 09:09

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 09/07/2017 - 09:16