Straßen und Gehwege #a07f-680

Straßen und Gehwege Erledigt
Ab den Abendstunden (meist ab 18 Uhr) wird hier dermaßen dreißt von mehreren Pkw-Haltern außerhalb der Parkmarkierungen in den "Gegenverkehrausweichbuchten" geparkt, dass man die komplette Straße zwischen Friedhof und Frankenstraße überblicken und auf freie Fahrt hoffen muss. Nicht selten muss man sich mit dem Gegenverkehr mittels Befahren des Bürgersteiges oder Zurücksetzen arrangieren. Vollends chaotisch wird es, wenn aus der Sackgasse heraus noch Fahrzeuge dazustoßen und genau gegegnüber der Sackgasse außerhalb der Markierungen geparkt wird.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Außendienstmitarbeiter der Ordnungsbehörde werden in der nächsten Zeit, im Rahmen der personellen Möglichkeiten, verstärkt Kontrollen im Wohngebiet rund um die Straße "In den Nußgärten" in den Abendstunden durchführen. Außerhalb der Parkmarkierungen stehende Fahrzeuge werden dabei entsprechend verwarnt. Nochmals danke für die Info! Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

In den Nußgärten 1, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 02/13/2018 - 14:51

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 02/13/2018 - 15:37

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/14/2018 - 12:02