Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder #9046-670

Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder Erledigt
Guten Tag, im Wald parkt ein VW Golf ohne Kennzeichen vorne und einem anderen Kennzeichen auf der Rückseite als auf der Umweltplakette. Könnte gestohlen, entsorgt oder für Straftaten missbraucht worden sein.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Ordnungspolizei hat den von Ihnen markierten Bereich abgefahren, aber leider keinen Pkw vorgefunden. Entweder wurde das Fahrzeug mittlerweile entfernt oder es befindet sich auf Ober-Mörler Gemarkung. Könnten Sie die Standortangabe nochmals überprüfen? Danke! Herzliche Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Elisabeth-Ring, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 02/03/2018 - 14:52

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/05/2018 - 09:15

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 02/06/2018 - 15:05