Straßen und Gehwege #76c3-455

Straßen und Gehwege Erledigt
Es wär toll, wenn das Ordnungsamt nochmal verstärkt beim Schulzentrum am Gradierwerk kontrolliert - falls möglich. Zu Schuljahresbeginn stehen wieder täglich Autos im Halteverbot, es entstehen zahlreiche unübersichtliche, teils gefährliche Situationen sowie Wartezeiten, wenn man an parkenden Autos vorbei möchte (evtl. auch nochmal die Schule miteinbeziehen, die die Elternschaft informiert?!).
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung. Der Bereich um das Schulzentrum wird in der nächsten Zeit verstärkt kontrolliert. So gerade erst gestern Mittag geschehen. Wir hoffen, dass wir damit die Verkehrsteilnehmer wieder etwas mehr sensibilisieren. Herzliche Grüße aus dem Rathaus Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Schwalheimer Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 09/05/2017 - 14:58

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 09/05/2017 - 15:09

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 09/06/2017 - 13:46