Sonstiges #4a58-453

Sonstiges Erledigt
Sehr geehrte Damen und Herren, der Bachlauf ist leider wieder komplett mit Altholz "verstopft" worden. Daher reicht es nicht, das Holz nur rauszuholen und am Rand zu entsorgen. Es muss auch mitgenommen werden, damit es nicht gleich wieder hinein geworfen wird. Sobald im Herbst wieder viel Wasser fließt, will bestimmt niemand mehr dort hineinsteigen. Vielen Dank!
Antwort der Verwaltung: 
Die Kollegen vom Kur- und Servicebetrieb werden das Altholz in Kürze beseitigen und entsorgen. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Fasanen-Schneise, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 09/02/2017 - 16:54

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 09/04/2017 - 07:47

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 09/06/2017 - 10:01