Sonstiges #16fb-428

Sonstiges Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren, der Bach im Wald hat endlich wieder Wasser, allerdings wird der reibungslose Fluss durch Schlamm, Äste und Dreck behindert. Es wäre sinnvoll, wenn dieser aus dem Bach entfernt würde.
Antwort der Verwaltung: 
Die Säuberung wurde beauftragt und wird so bald wie möglich durchgeführt. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Fasanen-Schneise, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 08/14/2017 - 17:13

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 08/15/2017 - 08:29

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 08/15/2017 - 09:03